Dezember 2017

2. Dan-Prüfung
Datum:
2. Dezember 2017
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
26.11.2017
10.00 Uhr
Dojo Lyss
3. Vorbereitung Sütt-Turnier
Datum:
3. Dezember 2017
Kontakt:
Barbara Seiler
Kappelen
9. Sütt-Turnier
Datum:
9. Dezember 2017
Kontakt:
Barbara Seiler
Kappelen
10. Anmeldeschluss: Series A Guadalajara
18.–7.1. Winterschlaf
Datum:
18. Dezember 2017 bis 7. Januar 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Dojo Lyss
26. Anmeldeschluss: Premier League Paris

Januar 2018

18.12.–7. Winterschlaf
Datum:
18. Dezember 2017 bis 7. Januar 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Dojo Lyss
1. Anmeldeschluss: Premier League Dubai
4. Anmeldeschluss: Series A - Salzburg
10. Kickoff Magglingen
Datum:
10. Januar 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Magglingen
10. Anmeldeschluss: Randori Thun
13. Randori Thun
Datum:
13. Januar 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
10.01.2018
Thun
20. Austrian Karate Championscup 2017
Datum:
20. Januar 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
20.09.2017
Hard
20. Anmeldeschluss: Krokoyama Cup Koblenz
25. Anmeldeschluss: Kyu Prüfungen provisorisch Dojo Lyss
26.–28. Premier League Paris
Datum:
26. bis 28. Januar 2018
Zielpublikum:
Nina Radjenovic
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
26.12.2017
Phase 3: Anmeldung möglich
Demian Coach Akkredition
Paris

Februar 2018

2.–4. EKF Junior Championships Russland
Datum:
2. bis 4. Februar 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Sotschi
3. Kyu Prüfungen provisorisch
Datum:
3. Februar 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
25.01.2018
Dojo Lyss
10.–11. Series A Guadalajara
Datum:
10. bis 11. Februar 2018
Kontakt:
Demian Seiler
Anmeldeschluss:
10.12.2017
Guadalajara
10. Anmeldeschluss: SKL Sursee
16.–18. Premier League Dubai
Datum:
16. bis 18. Februar 2018
Zielpublikum:
?
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
01.01.2018
Dubai
25. Anmeldeschluss: JKL Spiez
26. Anmeldeschluss: WKF Youth League Sofia Sofia, Bulgarien
28. Anmeldeschluss: Eurocup Zell am See

März 2018

3.–4. Series A - Salzburg
Datum:
3. bis 4. März 2018
Kontakt:
Demian Seiler
Anmeldeschluss:
04.01.2018
Salzburg
10.–11. SKL Sursee
Datum:
10. bis 11. März 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
10.02.2018
Sursee
15. Anmeldeschluss: Sichtungstag 1 Windisch
16.–18. Premier League Dutch Open
Datum:
16. bis 18. März 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Rotterdam
21. Anmeldeschluss: SKL Lausanne
23. Anmeldeschluss: Junior Open Salzburg Salzburg, Oesterreich
25. JKL Spiez
Datum:
25. März 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
25.02.2018
Spiez

April 2018

3. Anmeldeschluss: JKL Bonstetten
6.–8. Premier League Rabat
Datum:
6. bis 8. April 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Rabat
6. Anmeldeschluss: WKF Youth League Umag Umag, Kroatien
7. Krokoyama Cup Koblenz
Datum:
7. April 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
20.01.2018
Koblenz
15. Sichtungstag 1
Datum:
15. April 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
15.03.2018
Es müssen beide Sichtungstage absolviert werden. Bitte gebt bei der Anmeldung an ob ihr in Kata oder Kumite getestet werden möchtet. Nur eine Angabe ist möglich.
Windisch
21.–22. SKL Lausanne
Datum:
21. bis 22. April 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
21.03.2018
Lausanne
28. Eurocup Zell am See
Datum:
28. April 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
28.02.2018
Zell am See

Mai 2018

5. Fudokan Ausbildungstag
Datum:
5. Mai 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Dojo
10.–13. EM EKF Seniors Novi Sad
Datum:
10. bis 13. Mai 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Novi Sad, Serbien
25. Anmeldeschluss: Randori Liestal
26.–27. WKF Youth League Sofia
Datum:
26. bis 27. Mai 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
26.02.2018
Sofia, Bulgarien

Juni 2018

2. Randori Liestal
Datum:
2. Juni 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
25.05.2018
Liestal
3. JKL Bonstetten
Datum:
3. Juni 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
03.04.2018
Bonstetten
8.–10. Premier League Istanbul
Datum:
8. bis 10. Juni 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Istanbul, Türkei
16. Dan-Prüfungen
Datum:
16. Juni 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Dojo
21. Anmeldeschluss: Youth League Chile
23.–24. Junior Open Salzburg
Datum:
23. bis 24. Juni 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
23.03.2018
Salzburg, Oesterreich
30. Kyu-Prüfungen
Datum:
30. Juni 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Dojo
30. Anmeldeschluss: Croatia Open, Rijeka

Juli 2018

6.–8. WKF Youth League Umag
Datum:
6. bis 8. Juli 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
06.04.2018
Umag, Kroatien
8. Anmeldeschluss: SKL Neuenburg
21. Anmeldeschluss: Lion-Cup Luxemburg

August 2018

13. Anmeldeschluss: Euro Grand Prix Pilsen
14. Anmeldeschluss: Premier League Tokyo
15. Anmeldeschluss: Randori Lyss
18. Randori Lyss
Datum:
18. August 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
15.08.2018
Lyss

September 2018

8.–9. SKL Neuenburg
Datum:
8. bis 9. September 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
08.07.2018
Neuenburg
14.–16. Premier League Berlin
Datum:
14. bis 16. September 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Berlin
17. Anmeldeschluss: SM Lyss/Aarberg
21.–22. Lion-Cup Luxemburg
Datum:
21. bis 22. September 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
21.07.2018
Luxemburg
21.–23. Youth League Chile
Datum:
21. bis 23. September 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
21.06.2018
Chile
28.–30. Croatia Open, Rijeka
Datum:
28. bis 30. September 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
30.06.2018
Rijeka

Oktober 2018

12.–14. Premier League Tokyo
Datum:
12. bis 14. Oktober 2018
Kontakt:
Demian Seiler
Anmeldeschluss:
14.08.2018
Tokyo
13.–14. Euro Grand Prix Pilsen
Datum:
13. bis 14. Oktober 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
13.08.2018
Pilsen
20. Sichtungstag 2
Datum:
20. Oktober 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Windisch
27.–28. WKF Youth Cup Cancun
Datum:
27. bis 28. Oktober 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Mexiko
27. Fudokan Ausbildungstag
Datum:
27. Oktober 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Dojo
28. Anmeldeschluss: Randori Sursee

November 2018

3. Randori Sursee
Datum:
3. November 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
28.10.2018
Sursee
5.–11. WKF WM Seniors Madrid
Datum:
5. bis 11. November 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Spanien
10.–11. SM-Vorbereitungsweekend
Datum:
10. bis 11. November 2018
Kontakt:
Rudi Seiler
Samstag Kumite
Sonntag Kata
Dojo
17.–18. SM Lyss/Aarberg
Datum:
17. bis 18. November 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
17.09.2018
Aarberg
24. Sütt-Turnier Vorbereitungstraining
Datum:
24. November 2018
Kontakt:
Barbara Seiler
Dojo